Grill Palace – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Grill Palace in Dortmund

Imbiss & DönerDortmund

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Grill Palace

In Dortmund liegt Grill Palace, ein Imbiss. Anschrift: Wellinghofer Straße 51, 44263 Dortmund.

Laut den vorliegenden Angaben ist Grill Palace an 6 Tagen pro Woche von 12:00 bis 21:30 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Dienstag. Laut vorliegenden Angaben gibt es vegetarische Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 19 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Themis-Grill, liegt in rund 210 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
44263 Dortmund
Adresse
Wellinghofer Straße 51

Ausstattung & Service

  • Vegetarische Gerichte
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Grill Palace

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Grill Palace derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Grill Palace aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Grill Palace
Montag12:00–21:30 Uhr
DienstagGeschlossen
Mittwoch12:00–21:30 Uhr
Donnerstag12:00–21:30 Uhr
Freitag12:00–21:30 Uhr
Samstag12:00–21:30 Uhr
Sonntag12:00–21:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Grill Palace
Wellinghofer Straße 51
44263 Dortmund

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Grill Palace. Koordinaten: 51.48473, 7.49767

Kontakt & Reservierung

  • AdresseWellinghofer Straße 51, 44263 Dortmund

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Grill Palace finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Grill Palace

Wo befindet sich Grill Palace?

Grill Palace befindet sich in der Adresse Wellinghofer Straße 51, 44263 Dortmund. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Grill Palace geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: 12:00–21:30 Uhr; Di: Geschlossen; Mi–So: 12:00–21:30 Uhr.

Welche Küche bietet Grill Palace?

Grill Palace ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Grill Palace barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Dortmund ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland